Министерство имущественных отношений Удмуртии отметило 30-летний юбилей

Сегодня в Доме дружбы народов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Министерства имущественных отношений Удмуртии.

В нём приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анатолий Строков, руководители федеральных и региональных органов государственной власти региона, прокуратуры республики, председатель Общественного Совета при Минимуществе Удмуртии Владимир Наумов, первый министр имущественных отношений республики Сергей Касихин, руководители и сотрудники органов имущественных отношений городов и районов Удмуртии.

Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поблагодарил коллектив министерства за многолетнее конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом, кропотливый труд, направленный на выявление неиспользуемого или неэффективно используемого недвижимого имущества и его вовлечение в хозяйственный оборот, за активное участие в совершенствовании нормативной правовой базы в сфере управления имущественными и земельными отношениями региона. 

Государственный Совет всегда внимательно изучает предложения министерства по согласованию списания, продажи или безвозмездной передачи в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества, отметил Владимир Невоструев. С 2018 года республиканским парламентом принято около 90 таких постановлений по более 500 объектам. 

«За эти годы пройден большой путь, команда министерства делает многое и для республики и в целом для нашей страны. Становится больше полномочий, и все они чётко выполняются по всем направлениям. Министерство проводит очень большую и качественную работу в части земельных отношений, выявлению и высвобождению неиспользуемого имущества, что позволяет сэкономить бюджетные средства. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, мы и дальше продолжим нашу совместную деятельность на благо развития Удмуртии», - отметил Председатель Госсовета. 
В ходе торжественного мероприятия за безупречную и эффективную государственную службу Владимир Невоструев вручил сотрудникам министерства и территориальных органов управления имуществом муниципальных образований Почётные грамоты Государственного Совета и Благодарности Председателя Госсовета. 
Министр имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова подчеркнула, что за тридцатилетний период коллективом министерства проделана огромная и важная работа, но впереди – новые задачи и новые цели, которые отражены в Концепции управления имуществом и земельными ресурсами на территории Удмуртской Республики на период до 2030 года. Обозначен комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности использования государственного и муниципального имущества, увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Перед Министерством имущественных отношений Удмуртии поставлена цель по обеспечению социально-экономического развития Удмуртской Республики, реализации национальных и региональных проектов, государственных программ во всех сферах, отраслях экономики, а также по полной цифровой трансформации вопросов управления, распоряжения государственным и муниципальным имуществом, в том числе земельными ресурсами, на территории Удмуртской Республики.
12

 

logoRosneftBlackKalashConcerneBlack logoAspekBlack

logoKupolBlacklogoUSST8BlacklogoAksionBlack

logoPRBlacklogoGazPromBlacklogoIRZBlacklogoTehEnergoBlack

Наши клиенты

За время существования БУ УР «ЦКО БТИ» накоплен огромный опыт по проведению технической инвентаризации объектов капитального строительства различной степени сложности, от квартиры до заводов и производственных предприятий. Нашими клиентами являются крупнейшие предприятия и организации:

Обратная связь

Адрес

426004, Удмуртская Республика,
г. Ижевск, ул. В. Краева, д. 21

https://vk.com/btizhevsk
mail@bti.udmr.ru
ПН-ЧТ: 08.00 - 18.00
       ПТ: 08.00 - 17.00

Для юридических лиц:
ПН-ЧТ: 08.00 - 17.00
       ПТ: 08.00 - 16.00

По вопросам государственной
кадастровой оценки:
       ЧТ: 13.00 - 17.00

Часы приёма руководителей отделов

ВТ: 13:00 - 16:00
ЧТ: 09:00 - 16:00