• Главная

Рассмотрение замечаний к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки

В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» по итогам определения кадастровой стоимости бюджетным учреждением составляется проект отчета на электронном носителе в форме электронного документа.

В соответствии с частью 9 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» бюджетное учреждение в течение трех рабочих дней со дня составления проекта отчета осуществляет его размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" без опубликования информации о таком размещении, а также направляет проект отчета и сведения о месте его размещения в орган регистрации прав.

В соответствии с частью 13 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в случае соответствия проекта отчета требованиям к отчету орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня окончания его проверки размещает в фонде данных государственной кадастровой оценки сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, а также сведения о месте размещения проекта отчета на официальном сайте бюджетного учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на тридцать календарных дней для представления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости (далее - замечания к проекту отчета).

Подробнее о замечаниях к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки

Замечания к проекту отчета представляются в течении срока его размещения для представления замечаний к нему (в течение тридцати календарных дней).

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами в бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации (далее – бюджетное учреждение) или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к проекту отчета должно содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;
  • кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;
  • указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости);
  • суть замечания.

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Примечание:

- замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

- замечания относительно несоответствия фактического использования и вида использования объекта недвижимости, приведшего к его некорректному отнесению к группе видов использования, рассматриваются при наличии представленных документов (или копий документов) или ссылок на такие документы, подтверждающих его фактическое использование;

- замечания, касающиеся недостоверности сведений о характеристиках объекта недвижимости, использованных при определении кадастровой стоимости и не содержащихся в Перечне, рассматриваются с учетом представленных документов (или копий документов) или ссылок на такие документы, подтверждающих недостоверность таких сведений, при их представлении.

- иная форма представления замечаний к проекту отчета действующим законодательством не предусмотрена.

Способы подачи замечаний:

- при личном обращении в БУ УР «ЦКО БТИ» по адресу: 426004, г. Ижевск, ул. В. Краева, д. 21, Время приема: пн.-чт. с 08:00 до 17:00, пт. с 08:00 до 16:00, перерыв на обед 12:00-13:00.

- почтовым отправлением в адрес БУ УР «ЦКО БТИ»: 426004, г. Ижевск, ул. В. Краева, д. 21;

- в форме электронного документа на электронный адрес: mail@bti.udmr.ru.

DOCФорма заполнения Замечаний к проекту отчета

PDFОбразец заполнения Замечаний к проекту отчета

 

 

logoRosneftBlackKalashConcerneBlack logoAspekBlack

logoKupolBlacklogoUSST8BlacklogoAksionBlack

logoPRBlacklogoGazPromBlacklogoIRZBlacklogoTehEnergoBlack

Наши клиенты

За время существования БУ УР «ЦКО БТИ» накоплен огромный опыт по проведению технической инвентаризации объектов капитального строительства различной степени сложности, от квартиры до заводов и производственных предприятий. Нашими клиентами являются крупнейшие предприятия и организации:

Обратная связь

Адрес

426004, Удмуртская Республика,
г. Ижевск, ул. В. Краева, д. 21

https://vk.com/btizhevsk
mail@bti.udmr.ru
ПН-ЧТ: 08.00 - 18.00
       ПТ: 08.00 - 17.00

Для юридических лиц:
ПН-ЧТ: 08.00 - 17.00
       ПТ: 08.00 - 16.00

По вопросам государственной
кадастровой оценки:
       ЧТ: 13.00 - 17.00

Часы приёма руководителей отделов

ВТ: 13:00 - 16:00
ЧТ: 09:00 - 16:00